Schrift:  Standard  |  Groß
 
Startseite>>Termine

Geburtstage der Betriebsfeuerwehr voestalpine Tubulars

 
Geburtstage der Betriebsfeuerwehr voestalpine Tubulars

Geburtstage Jänner


01.01. WATTALA Kevin
05.01. WATTALA Manuel
10.01. SCHNITZLER Harald
11.01. ALLMER Dominik
23.01. WEISS Gerhard

Geburtstage Februar


12.02. TÖSCH Christoph
19.02. AICHELSREITER Herbert
24.02. REINDL Josef
25.02. JEREB Martin

Geburtstage März


07.03. ROSENMAIER Helmut
21.03. BACHLER Mike-Steven
22.03. PICHLER Nicolas
30.03. EDELBRUNNER Christian

Geburtstage April


01.04. WIMMER Werner
06.04. HUTTER Manfred
08.04. BAUERNHOFER Christian

Geburtstage Mai


01.05. WEISS David
04.05. REITBAUER Erich
13.05. ROSSEGGER Johann

Geburtstage Juni


01.06. ROSSEGGER Andreas
08.06. FLADL Karl
08.06. STRAUSS Josef
25.06. TROBY Karl

Geburtstage Juli


16.07. WIESER Fritz
19.07. PAYERHOFER Manfred
23.07. ZINTERL Siegfried
25.07. ROSENMAIER Patrick
29.07. GRUBER Gerd
29.07. SCHRUMPF Norbert
30.07. TEUSCHL Marcel

Geburtstage August


07.08. TERLER Stefan
09.08. ROSSKOGLER Peter
14.08. SCHRUMPF Bastian
27.08. EDLINGER Patrick
27.08. LEINDL Benjamin
28.08. GEIEREGGER Franz

Geburtstage September


06.09. JAUK Heinz
14.09. DESCHMANN Andreas
21.09. TEUSCHL Kevin

Geburtstage Oktober


12.10. RUMPLER Hans
18.10. WATTALA Otto
29.10. NEURAUTER Bernd

Geburtstage November


10.11. RUMPLER Karl-Peter
12.11. GRUBER Gert

Geburtstage Dezember


14.12. PINTARELLI Alois
21.12. HARRER Christian         
25.12 ALLMER Philip
29.12. GUTTMANN Markus
29.12. BAUER Robert
 
   

TERMINE IN DER EIGENEN WEHR


31.12.2018 Altjahrtreffen im Rüsthaus mit Beginn 10:00 Uhr
19.01.2019 120. Wehrversammlung im Ghf. Steiner-Ellinger in Hadersdorf mit Beginn 18:00 Uhr
Februar 19 Knödeleisschießen
06.03.2019 Heringschmaus im Rüsthaus mit Beginn um 17:00 Uhr
April Kitzsteinhorn 2019
11.05.2019 Muttertagsfeier
15.06.2018 Aumühlner Feuerwehrfest mit Bereichsfeuerwehrleistungsbewerb und 120 Jahr Feier

Termine im Abschnittes IV

 

Wehrversammlungen des Abschnittes IV im Jahr 2017/2018


05.01.2019 Feuerwehr Mürzhofen
05.01.2019 Feuerwehr Edelsdorf
13.01.2019 Feuerwehr Jasnitz
18.01.2019 Feuerwehr Stanz im Mürztal
19.01.2019 Betriebsfeuerwehr voestalpine Tubulars
02.02.2019 Feuerwehr Kindberg Stadt + Wahlversammlung
16.02.2019 Feuerwehr Hadersdorf
23.02.2019 Feuerwehr Kindtal
16.03.2019 Feuerwehr Kindberg Dörfl

Weitere Termine im Abschnitt IV


31.12.2018 Silvesterlauf der FF Jasnitz
15.02.2019 Abschnittseisstockschießen Feuerwehr Edelsdorf
20.04.2019 Osterfeuer Feuerwehr Mürzhofen
21.04.2019 Ostertanz der Feuerwehr Hadersdorf
April 2019

 Abschnittsübungen 3- teilig

HADERSDORF- Stanz- Kindberg Stadt

VOESTALPINE TUBULARS- Jasnitz- Kindberg Dörfl

KINDTAL- Mürzhofen- Edelsdorf

April 2019 Abschnitts - Atemschutzübung Feuerwehr Mürzhofen
04.05.2019 Saugrillen der Feuerwehr Kindberg Stadt
25.05.2019 Rüsthausfest der Feuerwehr Kindberg Dörfl
15.06.2019 Aumühlner Feuerwehrfest mit BLB -BTF voestaloine Tubulars
22.06.2019 BJLB mit Standlbetrieb Feuerwehr Mürzhofen
13.07.2019 Teichgaudi Feuerwehr Stanz im Mürztal
28.07.2019 Sternwanderung der Feuerwehr Jasnitz
10.-11.08. 2019 Gartenfest der Feuerwehr Edelsdorf
07.09.2019 Rüsthausfest und Pinzgauertreffen der Feuerwehr Hadersdorf
September GAB 1 bei der BTF voestalpine Tubulars
September Wissenstest und Wissenstestspiel bei der Feuerwehr Stanz im Mürztal
15.10.2019 FULA Bronze bei der Feuerwehr Kindberg Stadt
Oktober Abschnittsübung bei der Feuerwehr KIndberg Stadt

Termine im Bereich Mürzzuschlag

 

Vorschau 2017/2018 im Bereich Mürzzuschlag


19.01.2019 41. Landeswinterspiele der steirischen Feuerwehren in Ramsau
26.01.2019 Wintersporttag der steirischen Feuerwehrjugend am Kreischberg
31.01.2019 Regionalkonferenz mit LH- Stv. Mag. Michael Schickhofer in Bruck an der Mur
17.02.2019 Bereichswinterspiele in Stanz im Mürztal
09.03.2019 FULA Silber und Gold an der Landesfeuerwehr und Zivilschutzschule Lebring
23.-24.03. 2019 Funk - Grundlehrgang in Mürzzuschlag
13. oder 20. 04.2019 Atemschutzleistungsprüfung Bereich Mürzzuschlag
13.04.2019 Bewerb um das FLA in Gold an der Landesfeuerwehr und Zivilschutzschule Lebring
25.04.2019 ABI Informationsveranstaltung 1. HJ 2019 und Dekretüberreichung an Offiziere des LFV an der Landesfeuerwehr und Zivilschutzschule Lebring
05.05.2019 Florianitag
07.06.2019 Bereichsfeuerwehrtag bei der BTF voestalpine Tubulars Kindberg
15.06.2019 Bereichsleistungsbewerb und Ehrungen bei der BTF voestalpine Tubulars Kindberg
22.06.2019 Bereichsfeuerwehr- Jugendleistungsbewerb mit Bewerbsspiel (MZ+BM) in Mürzhofen
28.-29.06. 2019 Landesleistungsbewerb und Landesfeuerwehrtag in Trofaiach
12.-13.07. 2019 Landesjugendleistungsbewerb mit Bewerbsspiel in Mautern
18.-21.07.   2019 Bereichsjugendlager am Gösselsdorfersee in Kärnten
27.07.2019 Bereichs- Nassleistungsbewerb in Wartberg
30.-31.08. 2019 Bewerb um das WWLA in Bronze, Silber und Gold in Apfelberg
14.09.2019 Wissenstest und Wissenstestspiel in Stanz im Mürztal
21.09.2019 Bereichs SAN- Leistungsbewerb in BFV Weiz
28.09.2019 Feuerwehr- Wallfahrt nach Mariazell
12.10.2019 Bereichsfunkleistungsbewerb in Kindberg Stadt
24.10.2019 ABI Informationsveranstaltung 2. HJ 2019 und Verleihung Awards für Feuerwehrfreundliche Arbeitgeber in der Burg Graz
09.11.2019 Feuerwehrjugendleistungsabzeichen in Gold an der Landesfeuerwehr und Zivilschutzschule Lebring
15.-16.11. 2019 Atemschutzleistungsprüfung in Gold an der Landesfeuerwehr und Zivilschutzschule Lebring
November GAB II an der Landesfeuerwehr und Zivilschutzschule Lebring
07.12.2019 Bereichsweihnachtsfeier im Abschnitt III